{ganrao}

广西11选5:周紅波任廣西自治區副主席 嚴植嬋任澳門中聯辦副主任(圖|簡歷)

2020年03月27日 18:57   來源:恒行-恒行網站   

  恒行-恒行網站北京3月27日綜合報道 3月27日下午,廣西自治區十三屆人大常委會第十四次會議表決通過有關人事任免事項?;嵋榫齠ń郵苧現叉浚ㄅ┮蜆ぷ鞅潿僑プ災吻敝饗拔竦那肭?,決定任命周紅波為自治區副主席。

  另據中央政府駐澳門聯絡辦公室網站消息,國務院任命嚴植嬋為中央人民政府駐澳門特別行政區聯絡辦公室副主任。

  據恒行網站地方黨政領導人物庫資料顯示,周紅波,男,1970年10月生,南寧市委副書記、市長。嚴植嬋,女,1964年5月生,此前擔任廣西壯族自治區黨委常委,自治區人民政府副主席、黨組成員。

  周紅波簡歷

  

  周紅波,男,漢族,1970年10月生,廣西桂林人,1992年7月參加工作,1997年4月加入中國共產黨,廣西壯族自治區黨委黨校黨政管理專業畢業,廣西區委黨校研究生學歷,農業推廣碩士,高級農藝師。

  1988.09--1992.07  南京農業大學植物?;ぱ蹬┮道コ嫜ёㄒ笛?/p>

  1992.07--1995.12  廣西壯族自治區植保總站香蕉組培苗開發部、測報站干部

  1995.12--1997.05  廣西壯族自治區植保總站病蟲測報站副站長

  1997.05--2002.09  廣西壯族自治區植保總站秘書、站長助理、副站長

  2002.09--2003.10  廣西壯族自治區農業廳辦公室副主任

  2003.10--2005.12  廣西壯族自治區農業廳辦公室主任

  2005.12--2006.09  廣西壯族自治區農業廳人事處處長

 ?。?005.09--2006.01廣西壯族自治區黨委黨校中青年干部培訓班學習)

  2006.09--2007.07  廣西南寧市副市長

 ?。?002.03--2007.06中國農業大學農業推廣專業在職學習,獲農業推廣碩士學位)

  2007.07--2009.11  廣西南寧市委常委、秘書長

 ?。?005.09--2007.12廣西壯族自治區黨委黨校黨政管理專業研究生班學習)

  2009.11--2011.08  廣西南寧市委副書記,賓陽縣委書記(2011.06免)

  2011.08--2013.08  廣西南寧市委副書記、市長(2011.10任)

  2013.08--2020.03  廣西南寧市委副書記、市長,廣西南寧五象新區規劃建設管理委員會主任(2013.09兼)、黨工委書記(兼)

  2020.03--       廣西壯族自治區政府副主席,南寧市委副書記、市長,廣西南寧五象新區規劃建設管理委員會主任、黨工委書記(兼) 第十二、十三屆全國人大代表。廣西壯族自治區黨委第十、十一屆委員。廣西壯族自治區第十一、十二、十三屆人大代表。 

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:伊一)

精彩圖片
關于恒行社關于恒行網站網站大事記網站誠聘版權聲明互聯網視聽節目服務自律公約廣告服務友情鏈接糾錯郵箱
恒行報業集團法律顧問:大嘉律師事務所    恒行網站法律顧問:北京市京悅律師事務所
恒行網站 版權所有 京ICP證140554號  網絡傳播視聽節目許可證(01074120)
京公網安備110576000527

周紅波任廣西自治區副主席 嚴植嬋任澳門中聯辦副主任(圖|簡歷)

2020-03-27 18:57 來源:恒行-恒行網站
查看余下全文

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見